Все творческие победы – во имя Республики!

ЛНР, Академия Матусовского, победа – этот ассоциативный ряд все прочнее и неизменнее. И вот еще одно подтверждение: в День Луганской Народной Республики студенческий творческий коллектив вуза получил сразу несколько наград на Международном многожанровом конкурсе культуры и искусства «День Победы»!

Для участия в номинации «Инструментальное исполнительство» доцент кафедры фортепиано Ирина Михаленко отправила в Москву видеозапись выступления квинтета студенток в составе: Анастасия Кудрявцева, Варвара Шамбурова, Анна Погорелова, Валерия Жилкина, Виктория Щерба. «Попурри на темы военных лет» – тот самый номер, которым девушки вместе с педагогом открыли праздничный концерт на сцене нашего Творческого центра «Красная площадь, 7» накануне Дня Победы. Тот самый, в котором они фактически рассказали всю историю Великой Отечественной войны в ее главных песнях, исполняя мелодии одну за одной в четыре, шесть, восемь и десять рук!

И это впечатлило не только нас. Жюри конкурса, итоги которого подвели в российской столице, отметило выступление нашего квинтета сразу несколькими наградами:

— дипломом Лауреата первой степени,

— дипломом За лучшее исполнение,

— дипломом Лучший инструментальный ансамбль!

Поздравляем Анастасию, Варвару, Анну, Валерию, Викторию и их педагога!

К слову, Ирина Михаленко отметила:

— Эта победа — результат совместной творческой работы нашего дружного коллектива. Мы очень благодарны за помощь режиссёру учебной лаборатории кафедры кино-, телеискусства Надежде Олейниченко – за прекрасный монтаж архивных видеоматериалов времён Великой Отечественной войны, усиливающих эмоциональное воздействие на слушателей; художественному руководителю Творческого центра «Красная площадь, 7» Елене Суворовой, умело освоившей в кратчайшие сроки работу со светом сцены; оператору учебной лаборатории кафедры кино-, телеискусства Эльвире Ткач за высокопрофессиональную видеосъёмку «Попурри на темы военных лет».

И эти слова снова подтверждают одну старую истину: если каждый солдат знает и честно делает свой маневр, армия побеждает!

 

Смотреть видео выступления.