В Международный день художника в Академии Матусовского открылась выставка

8 декабря, в Международный день художника в холле Академии Матусовского открылась выставка работ призеров и победителей Республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества «Осенний вернисаж». Конкурс уже много лет проводит Академия при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В этом году организаторы приняли 222 заявки от юных живописцев, графиков и скульпторов со всей Республики.

Открывая вернисаж, заведующий кафедрой станковой живописи, художник Олег Безуглый пожелал участникам конкурса: «Дерзать! Творить и, конечно, больше работать!».

Руководитель учебно-методического центра Мария Чепрасова подчеркнула, что вернисаж – это территория творчества, и поэтому работы юных художников подарят посетителям выставки заряд праздничного настроения и желание творить!

«Девять детей из нашей школы приняли участие в конкурсе. И у нас 4 призовых мест: Богдан Дарчук, Илья Нерушенко, Виктория Белова, София Бережняк. Их работы можно увидеть на выставке. Для ребят участие в конкурсе – это стимул. Подобные мероприятия развивают воображение и воспитывают волю к победе», – поделилась впечатлениями преподаватель детской школы искусств города Первомайска Владислава Боргулёва.

[real3dflipbook id=’1′]

 

Фото – Марина Машевски.