«Творите и любите!» – народная артистка Удмуртии Валентина Пудова – студентам Академии Матусовского

Со студентами специальностей академический вокал, сольное и народное пение факультета музыкального искусства Академии Матусовского встретилась народная артистка Удмуртии, заслуженная артистка России Валентина Пудова.

Она рассказала студентам, как начинался ее творческий путь. «В юности я хотела стать механизатором широкого профиля и даже работала на заводе, но судьба все равно привела меня в культуру», – сказала Валентина Тихоновна.

«Можно быть счастливым человеком только тогда, когда вы занимаетесь любимым делом. И я счастлива, потому что могу дарить людям радость!» –  сказала артистка и исполнила несколько песен, играя на гармошке.

Между песнями Валентина Пудова отвечала на вопросы студентов, которые касались роли профессионального образования в карьере и ритуалов создания песен.

 «Атмосфера у вас тревожная: пахнет порохом, но люди добрые. Я желаю вам мира и любви. Энергии любви самые сильные. Кто-то из вас поет, кто-то играет, будьте верны своему выбору. Делайте то, что любите делать. И творите!» – подвела итог Пудова.

 

Текст – Елена Заславская.

Фото – Марина Машевски.

Видео о встрече можно посмотреть на официальном канале Академии в Рутуб