Студенты Академии Матусовского привезли сказку детям прифронтового Ирмино

Сегодня маленьким жителям прифронтового Ирмино – воспитанникам Ирминской специальной (коррекционной) школы-интерната напомнили о том, что нужно верить в чудо! Новогоднюю сказку с таким названием в учреждение привезли студенты Академии Матусовского, третий режиссерский курс, художественный руководитель – народная артистка ЛНР, профессор кафедры театрального искусства Вера Евдокимова.

— Благодаря вам у нас каждый Новый год – замечательный праздник. Детвора очень вас ждет! — сказала директор школы Надежда Терехина. — Вы всегда показываете такие сказки яркие, красивые и главное, очень добрые! Особенно приятно, что действующие лица в них – наши герои, персонажи русских народных сказок, отечественных мультфильмов или придуманы самими студентами. Это так близко, так дорого! И воспитывает в наших детях доброту, любовь к ближнему – то, на чем и мы росли. Спасибо!

Стоило немного понаблюдать за детьми, чтобы убедиться: сказка удалась! Малыши и ребята постарше во время представления были там, в сказке, жили одной жизнью с ее героями, переживали за них. А это значит, что очередной свой экзамен на профессионализм наши студенты сдали с честью!

— Мы очень старались. Выкладывались по полной! — призналась исполнительница роли Снеговика Снегослава Аделина Толстоусова. — И я уверена, что наши маленькие зрители поверили нам. И теперь будут верить в добро и стараться делать только все самое лучшее для этого мира!

— Никуда чудеса от нас не улетят! — уверена и Вера Дмитриевна Евдокимова.

А она знает, что говорит: столько сказок сочинила и поставила! Столько профессиональных «волшебников» сцены научила и выпустила во взрослую жизнь!..

— Ждем ваших студентов в гости на любой праздник! И не только в праздник, — сказала на прощание Надежда Николаевна.

Мы обязательно приедем!

 

Фото – Марина Машевски.