Список официальных вузов-партнеров ЛГАКИ в РФ растет: подписано соглашение о взаимодействии с Академией Строганова

Сегодня в российской столице ректор Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского Валерий Филиппов и и.о. ректора Московского государственного художественно-промышленного уни¬верситета имени С. Г. Строганова Виктор Слепухин подписали Соглашение о взаимодействии.

— Документ предусматривает возможность повышения квалификации и стажировок для преподавателей всех кафедр факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства нашей Академии в легендарной Строгановке, обмен выставками, дистанционную работу педагогов Академии Строганова с нашими студентами, — сообщил Валерий Филиппов. — И кроме прочего, возможность одновременного обучения по образовательным программам высшего образования в рамках проекта «Программа двойных дипломов» для лучших студентов нашего вуза.

Кроме того, ректор ЛГАКИ встретился с коллегой из Московского государственного института культуры Екатериной Кудриной, МГИК – давний партнер ЛГАКИ. Речь на встрече также шла об упрочении и расширении сотрудничества между вузами.

А накануне, напомним, было подписано соглашение о сотрудничестве между Академией Матусовского и Российской академией музыки имени Гнесиных. Все это – элементы последовательной работы по вхождению главного творческого вуза Донбасса в российское образовательное пространство и созданию для молодежи ЛНР условий, которые позволят им, не покидая Республики, учиться по самым современным, лучшим в мире стандартам.