В Академии Матусовского состоялся тренинг для педагогов-мастеров «Культура мастерства» в рамках проекта «Культура суверенной России», реализуемого Академией творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») совместно с Министерством культуры Российской Федерации.
С приветственным словом к участникам – преподавателям вуза обратился ректор Академии Валерий Филиппов.
– Партнерство с такой творческой и динамичной средой как “Таврида.АРТ” открывает уникальные возможности для развития, – отметил он и выразил надежду на то, что участники тренинга благодаря ему приобретут новые умения и навыки. И это позволит Академии Матусовского ещё эффективнее выполнять свою миссию — воспитывать одновременно профессионалов, личностей, достойных граждан и патриотов. Людей, способных стать культурной элитой России.
Одна из главных целей тренинга — формирование единого понимания культурных приоритетов и изучение технологий наставничества, в частности, в таком стратегически важном деле как воспитание молодёжи в традиционных для русского мира ценностях, воспитание людей, ориентированных на Россию.
– Аудитория была заинтересованной и активно включенной, что позволило добиться полного взаимодействия даже на уровне теоретических схем, – подчеркнула спикер программы Ольга Овчарова.
Тренинг завершился на позитивной ноте, в слаженной и дружной работе.
Фото – Рауф Рагимов.