Проект кафедры искусства фотографии «Тени бумажных бабочек» представили в Академии

В холле 4-го корпуса Академии Матусовского открылась выставка «Тени бумажных бабочек». На ней — работы студентов 2-го и 4-го курсов кафедры искусства фотографии Валерии Раковой, Илья Попова, Никиты Пидченко, Антона Бережного, Алёны Таранухи, Ростислава Коденцева, Ангелины Винокуровой, Инессы Пеньковской, Ольги Широковой, Дарьи Харитоновой и Валерии Кошевой.

Открывая выставку, студенческий декан факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства Валерия Кошевая рассказала, как шла работа над фотопроектом, который был выполнен в рамках изучения курса «Художественный портрет»:

— Мы работали несколько недель. Искали идеальные световые схемы, экспериментировали с тенями. Спасибо всем студентам и педагогам, кто поучаствовал в проекте в качестве моделей.

«Ранней весной, ещё не родившей полёт бабочки и цветы на деревьях, бумажные бабочки холодны в серебряном свете чёрно-белых портретов, но согревают руки и лица тенями крыльев», – говорится в аннотации к выставке.

Пусть же безграничное воображение подарит посетителям выставки и яркие краски, и мимолётную живую красоту ожидаемой весны!

 

Фото – Евгений Гончаров.