Более 6000 человек смотрели онлайн-трансляцию посвящения в студенты только в официальной группе Академии в ВК

Несколько минут назад завершился праздник посвящения в студенты первокурсников Академии Матусовского. На главной сцене вуза были только ректор Валерий Филиппов, деканы факультетов и студенты второго режиссерского курса, которые и подготовили торжество под руководством профессора кафедры театрального искусства Веры Евдокимовой.

Онлайн-трансляция праздника велась в официальных группах Академии и Студсовета Академии, а также в аккаунте Студенческого совета в Инстаграмм.

— В Академии Матусовского есть свои традиции, они живы, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. И дух творчества в этих стенах, и в наших студентах жив, — подчеркнул Валерий Филиппов.

Вслед за ним к первокурсникам с приветствиями и поздравлениями обратились деканы всех факультетов.
— Мы по вам очень скучаем! Стены Академии ждут вас! — сказала студентам декан факультета культуры Людмила Федечко.

— За два с небольшим месяца знакомства с первокурсниками мы ощутили их бесконечную жажду знаний. Сделаем все, чтобы Академия стала для вас неиссякаемым их источником,— пообещала декан факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства Наталья Феденко.

— Вы уже прошли первую аттестацию, — поздравила первокурсников декан факультета социокультурных коммуникаций Алина Борзенко-Мирошниченко, — пусть и дальше каждый день вашей студенческой жизни будет полон новых знаний и творческих достижений!

— Если ты – студент ЛГАКИ, значит, ты – человек, улыбающийся миру, человек, развивающий свои творческие способности. Ты – человек, который творит, играет, сочиняет, участвует и побеждае в конкурсах и фестивалях. Если ты – студент ЛГАКИ, значит, ты – лучший! — подытожила декан факультета музыкального искусства Светлана Черникова.

И мы поздравляем всех, друг друга и себя с тем, что наша семья теперь – еще больше. С праздником!

Фото – Инесса Пеньковская