На сцене ТЦ «Красная площадь, 7» показали супершоу – новую программу представила кафедра музыкального искусства эстрады

В этом концерте приняли участие более 60 человек: студенты и преподаватели кафедры музыкального искусства эстрады нашей Академии, юные участники Фабрики детской песни «Бон-бон», а еще – участники народного ансамбля современного танца «Свой стиль».
Чтобы зритель получил максимально яркие впечатления, на сцене были задействованы профессиональные звук и свет – спасибо за это Студии «Центр Д» и ее руководителю, заслуженному деятелю искусств ЛНР Максиму Дерскому!
И все это – чтобы спеть о любви и воспеть любовь! В авторских песнях и интерпретациях любимых хитов.

— Авторские песни показывают человека настоящего, каждый артист лучше всего проявляется именно в авторском произведении, — отметила одна из участниц концерта, выпускница, а теперь – педагог кафедры музыкального искусства эстрады Анна Лебединская.

Новая концертная программа, представленная накануне на сцене Творческого центра «Красная площадь, 7», «Все начинается с любви» получилась действительно ярким, мощным шоу! Не в последнюю очередь потому, что буквально с первого курса студенты Академии Матусовского, помимо теоретических знаний, имеют возможность нарабатывать сценический опыт. Студенты кафедры музыкального искусства эстрады – в частности.

— У нас действительно очень активная концертная деятельность. Только в последние полгода наши студенты получили возможность поработать на лучших концертных и театральных площадках России вместе, в одних проектах с такими артистами как Лариса Долина, Елена Яковлева, Владимир Машков… —рассказала накануне концерта в эфире проекта «Утро Донбасса» на телеканале «Луганск24» заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Дарья Рыкунова. — Это, безусловно, очень ценный опыт.

Чему научились, как раз и показали луганскому зрителю. Получилось мощно и убедительно!

А еще в этот вечер вспомнили первого руководителя кафедры, народного артиста ЛНР, композитора и музыканта Юрия Дерского. На сцене исполняли его песни, и даже сам Юрий Яковлевич «говорил» со зрителем с экранов.

— Мы все – его творческие дети! — подчеркнула Дарья Рыкунова.

А пока звучит его музыка, пока на сцене его ученики, автор живет…

 

Фото – Евгений Гончаров и Валерия Кошевая.