Лето будет ярким: студенты Академии разъехались по всероссийским форумам

Благодаря поддержке Российской Федерации у студентов Республики есть отличная возможность провести лето не просто весело, но и с огромной пользой для себя. Делегации студентов ЛНР все лето будут участвовать в различных всероссийских молодежных форумах.

Студенты факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства Академии Матусовского сейчас в «Летнем университете» в Москве. Им очень нравится!

Наши Марина Оноприенко, Елена Суворова и Полина Решетняк налаживают международные контакты на самом высоком уровне! На фото они с губернатором Красноярского края Александром Уссом, который приезжал на церемонию открытия Всероссийского молодежного образовательного форума «Бирюса». Программа его работы, к слову, очень насыщенная. Каждый день участникам предлагают по 4 лекции. Зато какие спикеры!

Донузлав! Теперь он тоже будет наш! Вместе с ребятами из Далевского университета студентки нашей Академии сегодня выехали в лагерь-форум «Донузлав». Смена, в которой они примут участие, продлится с 15 по 27 июля. Для них будет организован курс интерактивных лекций по истории, политологии, социологии, журналистике. Пройдут развивающие тренинги, спортивные и творческие мероприятия…

Еще одну группу наших студентов в составе делегации Республики проводили на «Тавриду.Арт». Примут участие в арт-школах «Современное искусство» и «Индустрия моды». Где их обещают научить технологиях успешного личного продвижения в профессиональной среде, грамотной коммуникации и построению личного бренда: развивать художественную идею, писать корректное современное портфолио, готовить документацию к выставке в качестве куратора или арт-менеджера, вести переговоры со спонсорами и соорганизаторами.

По-хорошему завидуем и ждем впечатлений!

 

Фото из личного архива студентов.