Календарь на 2022-й в Академии Матусовского посвятили педагогам-легендам и грядущему 20-летию вуза

Стильный, функциональный, необычный — календарь на будущий год, который традиционно издают в Академии Матусовского и накануне праздника вручают друзьям и партнерам, всегда был таким. Изысканное изобразительное решение, красивая идея, воплощенная в текстах и фото, лица студентов — эти элементы были неизменными на протяжении десятилетий. Но в этот раз в вузе решили поступить иначе.

2022-й – год 20-летия с момента создания Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. Хотя история творческого образования в нашем крае куда как продолжительнее – она началась 95 лет назад… Но об этом в другой раз.

А сегодня — о памятном календаре «Легенды ЛГАКИ: 20 лет вместе». На его страницах – лица преподавателей, которые составляют славу вуза и Республики, основателей творческих школ, мастеров сцены, музыкантов, художников, творцов, чьи имена знают все ценители искусства, а созданное ими – навсегда неотъемлемая часть культуры Луганщины…

Ольга Потёмкина, Василий Дунин, Вера Андрияненко, Вера Евдокимова, Юрий Дерский, Иван Комиссаренко, Александр Харютченко, Евгения Михалёва, Александр Коденко, Альберт Левченко, Александр Редькин, Светлана и Дмитрий Витченко.

Героев выбирали всем ректоратом. Из числа тех, кто, к огромному счастью, продолжает творить рядом. И в память о тех, кто уже ушел из жизни, но всю её отдал служению делу и нашему вузу.