Дипломантом I степени конкурса на Кипре стала студентка Академии Матусовского

Студентка первого курса кафедры фортепиано Валерия Меркулова достойно представила вуз и Республику на VI Международном конкурсе музыкантов на Кипре, который проводился в дистанционном формате.

Его организаторы: Центр поддержки и развития современного искусства имени Алемдара Караманова (Россия, Москва), Шубертовское общество в России (Москва), Международный форум искусств «Романтизм: истоки и горизонты» (Москва), Международный форум искусств «Музыкальная культура России и Италии: из XX в XXI век» (Италия, Неаполь) и Tatiana Stupak school of music (Cyprus, Limassol).

Студентка класса профессора, заведующей кафедрой фортепиано Ирины Ененко Валерия Меркулова участвовала в конкурсе в номинации «Фортепиано соло». Представила на турнире видео своего исполнения Сонаты соч.2 №3 (I часть) Людвига ван Бетховена и Этюд-картину соч.33 №6 «Метель» Сергея Рахманинова. И в своей возрастной категории, в которой выступили также студенты Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, а также молодые музыканты из Японии, США, Кыргызстана, Молдовы, Валерия стала дипломантом I степени.

К слову, жюри конкурса возглавлял профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, заслуженный артист России Константин Христов.