Академия Матусовского превратилась в Корабль Мечты под алыми парусами

Месяц Александра Грина проходит в вузе. И в этой связи сегодня на большом перерыве состоялась «алая» творческая акция. Студенты кафедры театрального искусства во главе с преподавателем Владиславой Титовой подготовили небольшое театрализованное действие с участием команды корабля из феерии Александра Грина. Студенты-дизайнеры добавили декораций: Илья Пшехачёв выполнил уменьшенную копию корабля, Валерия Шевченко — задрапировала холл цветными тканями и создала фотозоны, которыми с удовольствием тут же все и воспользовались.

На тумбе нашей мобильной библиотеки на алых же листах в форме паруса вывешены QR-коды, по которым можно скачать произведения Александра Грина.

— «Алые паруса» Грина учат нас верить в мечту и создавать для близких настоящее чудо, — отметила первый проректор Академии, идеолог проекта «Эстет», в рамках которого в вузе каждый месяц посвящают тщательному изучению творчества кого-то из великих деятелей мирового искусства, Ирина Цой. — Пусть ваши мечты тоже обязательно сбываются!

 

Фото – Таня Чигирин.