Из Белгорода – с наградами

В российском Белгороде подвели итоги VIII Международного фестиваля «Дни баяна, аккордеона и гармоники». На нём в числе полутора сотен участников из России, Украины, Беларуси, Испании, Венгрии, Сербии, Южной Осетии выступили и студенты кафедры народных инструментов факультета музыкального искусства Академии Матусовского. И показали себя более чем достойно!

— Иван Зверев занял второе место, Александр Норов и Тимур Носиров разделили третье, а Алеся Мирошниченко отмечена дипломом фестиваля в категории D (консерватории), — рассказал один из педагогов ребят, старший преподаватель кафедры народных инструментов, который поддерживал студентов и в Белгороде, Артём Решетов.

Артём Викторович подчеркнул также, что исполнительский уровень участников музыкального форума был очень высок, это – как раз тот случай, когда ценно и само по себе участие в нём. Так что награды наших студентов — настоящая победа. И мы их искренне поздравляем с ней.

 

Фото – из личного архива и с сайта Белгородского государственного института культуры и искусств, на базе которого и проходил фестиваль