Филиал Фонда «Защитники Отечества» в ЛНР — теперь в Консорциуме «Матусовский»

И до официального оформления партнёрских отношений Академия Матусовского и филиал Фонда «Защитники Отечества» в ЛНР сотрудничали по многим темам как в части поддержки ветеранов СВО, так и в вопросах патриотического воспитания.

Сотрудники и подопечные Фонда – постоянные зрители наших творческих проектов, они проходят обучение в проектном офисе Президентского фонда культурных инициатив, функционирующем на базе Академии. Ветераны Специальной военной операции регулярно встречаются с нашими студентами.

А сегодня ректор Академии Валерий Филиппов и руководитель филиала Фонда Анатолий Янчук подписали официальное Соглашение о сотрудничестве в рамках Консорциума «Матусовский».

Обсудили, какие совместные проекты будут реализованы в его рамках. В числе первых, например, организация спецпоказов для семей ветеранов СВО в кинотеатре Академии «Иллюзион», а также новогоднее представление для детей участников Специальной военной операции.

Фото – Рауф Рагимов.