В Луганске снова — «Место силы»! Академия Матусовского проводит всероссийский патриотический конкурс-пленэр

Около 80 молодых художников и фотографов в возрасте от 16 до 35 лет собрались на творческих площадках города. Конкурс призван не только стать площадкой для творческого соревнования, но и образовательным пространством, направленным на формирование у молодежи нравственно-эстетических качеств и ценностного отношения к патриотизму.

В этом году для работы участников выбраны знаковые локации: исторический центр Луганска и отреставрированный парк у Вечного огня. В течение нескольких дней фотографы будут работать с моделями в жанрах портретной и репортажной съемки, а художники — создавать городские пейзажи.

Имена победителей станут известны уже 11 числа. В этот день состоится открытие выставки лучших работ и церемония награждения.

Всероссийский патриотический конкурс-пленэр «Место силы» проводит факультет изобразительного и декоративно-прикладного искусства Академии Матусовского.

Фото — Рауф Рагимов, Дарья Бересток