Более 100 хореографических номеров показали участники на фестивале «Золото осени»

В Академии Матусовского прошел Всероссийский фестиваль-конкурс современного танца, танцевально-пластической драмы и импровизации «Золото осени», который проводит кафедра хореографического искусства.

В первый конкурсный день перед членами жюри выступили десятки коллективов из ЛНР и ДНР. Их композиции оценивали хореограф-постановщик, артист балетов, педагог студии TODES, тренер по акробатике и гимнастике Андрей Бондарев, артист балета, участник мировых фестивалей, танцор пластического спектакля «YOMI», «Сизигия» Николай Гусев и заслуженный деятель искусств ЛНР, доцент кафедры хореографического искусства Ольга Решетняк.

Андрей Бондарев, в первый день провёл для участников конкурса мастер-класс по contemporary, щедро поделившись с ними нюансами пластической выразительности, импровизации и современной хореографической лексики.

В рамках фестиваля «Золото осени» на второй день прошли насыщенные и вдохновляющие мероприятия: состоялся мастер-класс по фристайлу от Николая Гусева, в ходе которого участники разобрали разнообразные техники — от изоляции в импровизации до практического применения этих приёмов в работе. Позже участники и зрители присоединились к открытому джем-тренингу «Алеаторика движения в художественной практике» под модерацией Ольги Решетняк, где каждый мог исследовать спонтанность, импровизацию и непредсказуемость в движении, расширяя границы творческого поиска.

Список победителей