Вокалисты ЛГАКИ – лауреаты Международного песенного фестиваля «Доля»

С  9 по 11 октября в Киеве прошел Международный песенный фестиваль «Доля». В фестивале принимали участие вокалисты из 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. В фестивале так же  приняли участие и студенты  ЛГАКИ специальности «эстрадный вокал»: Владимир Бердецкий, Анна Фирагина, Яна Амельченко. Они участвовали в конкурсе как в составе трио «Light music», так и сольно.

С фестиваля наши вокалисты вернулись лауреатами  III премии.

По словам участницы трио Яны Амельченко, уровень участников был достаточно высок. «Для нас стало честью участвовать в фестивале такого уровня. «Доля» стала стартовой площадкой для таких звезд украинской эстрады как Ани Лорак, Наталья Бучинская  и Пиккардийская терция. Мы смогли объективно оценить свои возможности, достоинства и недостатки исполнения, чтобы в дальнейшем достигнуть более высоких результатов в выбранной нами профессии», сказала Яна.   

Фестиваль проводился под патронатом Леонида Кучмы, который стал так же почетным председателем жюри. Он лично награждал лауреатов и дипломантов. Возглавил жюри народный артист Украины, композитор  Марьян Гаденко.

Гран-при фестиваля получил коллектив областного управления  МВД «Патруль», в составе которого есть несколько выпускников ЛГАКИ.