Вселенная танца на сцене Академии Матусовского

Концерт Народного ансамбля современного танца «Свой Стиль» (художественный руководитель и балетмейстер Оксана Базанова) «Моя вселенная» прошел с овациями. И это не удивительно, в концертной программе соединились мастерство и опыт с красотой и вдохновением.

Новая концертная программа охватила, казалось,  весь спектр стилей современного танца!  В стиле контепорари зрители увидели номера  «Моя Вселенная» (постановка Юлии Коваленко, Оксаны Базановой) и  «Обман вокруг нас»  (постановка Богдана Зыбина, Оксаны Базановой). В стиле модерн на сцене была исполнена  хореографическая композиция «Мы дети твои, Земля!» (хореография Ксении Исаевой, постановка Оксаны Базановой). В стиле стрит-дэнс танцоры зажгли зал композициями  «Кураж» и «Strike» (постановка Екатерины Федотовой).   Зрители также увидели хореографическую картину в стиле народной стилизации  «Монофилия Славян» (постановка Ольги Роговец).

Завершился концерт  постановкой основателя и экс-руководителя, а ныне главного специалиста отдела искусств и художественного образования управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР   Натальи Мележик в стиле модерн-джаз «Так бьется сердце».  В социальной сети ВК она написала: «А знаете в чем успех ансамбля  «Свой Стиль»? Он – дитя большой любви! Любви к танцу, к творчеству, к искусству и к своему делу! А рожденный в любви и от любви, не может Не быть успешным! Так было всегда: с первого дня его жизни, с первых шагов на сцене, с первых побед и первых поражений, хотя, у «Своего Стиля» и  не было поражений в творчестве! Он не всегда был первым, но он никогда не был последним! «Свой стиль» прошел уже не одну трансформацию, но неизменно одно – верность традициям, которые были заложены 13 лет назад и поддерживаются вот уже пятым поколением его танцоров!».  

«Эти традиции – любовь к танцу и самосовершенствование! Не смотря на то, что каждый из участников ансамбля индивидуален в своем стиле и направлении, нам удается быть едиными и  неповторимыми» –  считает нынешний руководитель ансамбля Оксана Базанова. Она поблагодарила всех своих студентов, а также солистов ансамбля  Юлию Коваленко, Илью Ожеховского, Викторию Лакизу, Алексея Исаенко, Алину Дидору, Елизавету Данилину, Дмитрия Малахова.

Концертная программа прошла при участии студентов II и IV курсов направления подготовки «Современная хореография» кафедры хореографического искусства и студенты II и IV курсов направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» кафедры театрального искусства. В концерте также приняли участие дружественные коллективы Театр эстрадного и современного танца «ЛОСК»  (художественный руководитель Екатерина Федотова)  и  Школа современного танца «Enjoy»   (художественный руководитель  Алена Лерш).

 

Напоминаем:

 28 марта 2013 года – «Свой Стиль» получил звание «Народный ансамбль современного танца», представив программу «Эти цветные, цветные сны…».
 15 декабря 2016 года – Народному ансамблю современного танца «Свой Стиль» 10 лет и он подтвердил звание программой «Под небом голубым».
 21 ноября 2019 – Народному ансамблю современного танца «Свой Стиль» 14 лет и наши сердца бьются в унисон во вселенной танца!

Больше фотографий в нашей группе Вконтакте