Виртуальную выставку впервые презентуют в Луганске

Виртуальную выставку картин «18 отражений» подготовили в Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. Об этом 8 апреля сообщил корреспондент МИА «Исток».

Выставка работ приурочена к дню рождения академии, которой исполнилось 18 лет.

– Каждый из художников думал, что он будет представлять, потому что 18 лет это время юности, время становления человека, время любви и весны. Выбор работ был посвящён именно этой идее, – раскрыла замысел выставки декан факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства академии Матусовского Наталья Феденко.

Рассказ каждого из художников записан на видео и будет опубликован на официальном сайте ЛГАКИ. Любой желающий сможет попасть на виртуальную выставку и увидеть произведения искусства.  

– На одной из картин нарисована моя молодость, это 60-е годы, когда мне было 18 лет, как сейчас академии. Эта картина рассказывает о молодёжи, в том числе и обо мне, которая в те времена была без ума от Джона Леннона и выходила играть на гитаре во дворе под песни Пола Маккартни. Это мои воспоминания, – рассказал художник, доцент кафедры станковой живописи Владимир Козлов.

© miaistok.su, Виктория Руденко

Фото: Рина Маринина

Подробнее: Виртуальную выставку впервые презентуют в Луганске https://miaistok.su/virtualnuyu-vystavku-vpervye-pokazhut-v-luganske/