Ректор Академии Матусовского в Сети ответил на вопросы абитуриентов и студентов

Сегодня состоялась онлайн-конференция ректора Академии Матусовского Валерия Филиппова, организованная в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. В чате, открытом на официальном сайте Академии, и в группе ЛГАКИ в социальной сети ВКонтакте он отвечал на вопросы абитуриентов и студентов, жителей Республики и подконтрольных Украине территорий Донбасса.

За два часа конференции ректор ответил более чем на 25 вопросов. В частности, назвал даты 10-дневных подготовительных курсов для поступающих. В этом году подготовиться к сдаче творческих экзаменов на коротких подкурсах можно будет с 21 по 30 июня и с 5 по 14 июля.

На вопрос перспективах трудоустройства, которые есть у выпускников Академии, Валерий Филиппов ответил так:

— Все наши выпускники востребованы, найти работу для них – не проблема. Достаточно сказать, что потенциальных вакансий в сфере культуры и искусств только в ЛНР ежегодно бывает от 400-600. Это – не учитывая российского рынка труда в этой сфере. А поскольку наши выпускники имеют возможность проходить государственную аттестацию и в российских вузах, то их шансы на трудоустройство удваиваются. Главное – хорошо учиться!

Следующая онлайн-конференция ректора Академии Матусовского состоится 27 апреля с 12.00 до 14.00.