Приглашаем на выставку работ победителей республиканского смотра-конкурса педагогического мастерства среди преподавателей школ искусств ЛНР

Жюри республиканского смотра-конкурса педагогического мастерства среди преподавателей школ искусств ЛНР определило лучших в номинации «Изобразительное искусство». Работы победителей с 17 января можно будет посмотреть в залах Галереи искусств Луганского художественного музея.

Выставка откроется в 12.00, здесь же состоится церемония награждения победителей. Их полный список – смотрите ниже.

Республиканский смотр-конкурс педагогического мастерства среди преподавателей школ искусств (по видам искусств) организовал и провел Учебно-научный центр Академии Матусовского при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. В общей сложности в нем приняли участие около полутысячи педагогов по разным видам искусств, в номинации «Изобразительное искусство» жюри выбирало авторов лучших из более чем 80 работ – живописи, графики, скульптуры, образцов декоративно-прикладного искусства. Они и будут выставлены в залах Галереи искусств.

 

Итоги II этапа

республиканского смотра-конкурса педагогического мастерства

среди преподавателей школ искусств ЛНР

Номинация: Изобразительное искусство

Изобразительное искусство

 ГРАФИКА

1 Дегтярева Валентина Петровна «Натюрморт с яблоками» ГУ ЛНР «Алчевская художественная школа» I
2 Вовченко Наталья Николаевна «Письмо Деду Морозу» ГУ ЛНР «Алчевская художественная школа» II
3 Сасева Антонина Владимировна

 

«К духовному через земное»

ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа имени Ю.П. Шпырко» III
4 Мандзий Яна Владимировна

«Жемчужный Ангел»

ГУ ЛНР  «Детская художественная школа г. Ровеньки» III

Изобразительное искусство

 ЖИВОПИСЬ

1 Солод Николай Андреевич «Горный пейзаж» ГУ ЛНР «Алчевская художественная школа» I
2 Пещанский Владимир Николаевич «Старый Луганск» ГУ «Художественная школа эстетического воспитания  Луганска» II
3 Рыбалко Екатерина Станиславовна  «Смеркалось» ГУ ЛНР «Детская школа

искусств № 5 г. Стаханов»

II
4 Арцибасов Артур Николаевич

«Побег Казимира»

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания № 4 г. Луганска» III
5 Ермилова Алла Николаевна

«Северский Донец,

 с. Давидо — Никольск»

ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа имени Ю.П. Шпырко» III

СКУЛЬПТУРА

1 Коробчанский Роман Валерьевич «В кузне» ГУ «Художественная школа эстетического воспитания  Луганска» I
2 Роговской Тимофей Николаевич

«Старейшина рода дедушка Вуд»

ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа имени Ю.П. Шпырко» II
3 Пинчевский Дмитрий Валерьевич «Символ года» Учебно-производственная мастерская колледжа ГОУК ЛНР «ЛГАКИ имени М.Матусовского» III

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО – ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

1 Бабакова Маргарита Викторовна «Ягодки» ГУ ЛНР «Суходольская детская школа искусств» I
2 Чуб Полина Сергеевна

Панно «Звуки музыки»

ГУ ЛНР «Детская школа искусств г. Первомайска» II
3 Пронька Светлана Ивановна «Расписные сувениры» ГУ ЛНР «Перевальская детская школа искусств» II
4 Кривицкая Анна Александровна

«Зимняя ночь»

ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа имени Ю.П. Шпырко» III
5 Луткова Оксана Анатольевна

«Детки-конфетки»

ГУ ЛНР «Перевальская детская школа искусств» III