Предложения коллектива Академии вошли в Программу социально-экономического развития Республики

В День Республики и. о. главы ЛНР Леонид Пасечник рассказал об основных векторах программы социально-экономического развития Республики до 2023 года «Наш выбор». В этот документ вошли и предложения их числа тех, которые были сформулированы студентами и преподавателями Академии Матусовского.

В частности, в сфере молодёжной политики запланировано создание Республиканского молодежного творческого центра, запуск первого молодежного интернет-телеканала и молодежного экспериментального театра.

В программе также указано: «Чтобы облагородить внешний облик Луганска, необходимо провести реконструкцию его культурного и исторического цента, а также рассмотреть возможность проведения общереспубликанского конкурса эскизов для создания масштабных изображений на стенах многоэтажных домов, лучшие из которых будут воплощены в жизнь и украсят столицу ЛНР». Все перечисленные инициативы были озвучены на собрании представителей трудового коллектива и студенческого актива Академии Матусовского, которое состоялось 5 апреля.