PR-проекты представили студенты кафедры рекламы и PR-технологий Академии Матусовского

Впервые на кафедре рекламы и PR-технологий Академии Матусовского экзамен по итогам ознакомительной практики прошел сегодня в открытой форме – первокурсники

представили свои PR-проекты. В их числе акция «Читать — это модно», проекты «Жизнь в стиле ЭКО» и «Тимуровцы. Перезагрузка», серия мастер-классов по вовлечению студентов в здоровый образ жизни…

— Сегодня все мы свидетели своеобразного эксперимента, суть которого в том, чтобы уже на начальном этапе обучения погрузить будущих рекламистов и пиарщиков в специальность, — отметил, начиная открытый экзамен ректор Академии Матусовского Валерий Филиппов.

К слову, именно он ведет у первокурсников кафедры рекламы ознакомительную практику.

— Мой проект – Сайт «Единый детский дом ЛНР», — рассказывала экзаменатору и гостям Дарья Алексеева. – Я предлагаю создать единую интернет-площадку, на которой будут размещены анкеты всех детей, которые растут в интернатных учреждениях Республики. Причем это должны быть не стандартизированные, шаблонные, бездушные анкеты, а эмоциональные рассказы об этих малышах. Здесь же на сайте будет раздел с информацией для волонтеров и спонсоров о той помощи, в которой они действительно нуждаются. Главная цель проекта – помочь найти любящую семью для каждого ребенка.

— Моя идея – создать интернет-портал «Открытая Луганщина». Его цель – рассказать миру о культурной жизни Республики. Мир сейчас, как правило, не слышит нас. А ведь наша земля – родина множества талантливых, выдающихся людей, которые сделали важный вклад в развитие культуры и общества, — подчеркивала, представляя свой PR-проект, Валерия Самохвалова. – Напомнить об этом, рассказать о сегодняшней жизни, в которой тоже немало интересных, ярких, достойных событий, и через все это формировать имидж Республики, представление о ней в мире – вот для чего нужна «Открытая Луганщина».

Выслушав все идеи и рассмотрев все презентации, ректор Академии Матусовского  отметил:

— Некоторые из них есть смысл предложить для рассмотрения органам власти, а некоторые – мы, пожалуй, включим в план воспитательной работы в Академии на будущий учебный год.

Авторам этих проектов Валерий Филиппов здесь же предложил возглавить команду по реализации их инициатив. Студенты согласились с радостью.

https://youtu.be/vAmjCGAxQAI