Наш триумф на «Эоловой арфе»

Преподаватели Академии Матусовского блестяще выступили на Международном фестивале вокалистов «Эолова арфа» в Пятигорске. В конкурсе участвовали вокалисты из разных городов РФ, а также из Беларуси, Молдовы, Армении. Председателем жюри был народный артист СССР, заведующий кафедрой вокала, профессор Национальной Академии Музыки, Театра и Изобразительных искусств Михаил Мунтян (Республика Молдова).

В Пятигорске выступили студенты и выпускники кафедры вокала и хорового дирижирования Академии Матусовского. В итоге во второй тур прошли Аминат Алибекова, София Тихая и Руслан Логвиненко. В третий – уже только София и Руслан. По итогам заключительного тура преподаватель кафедры вокала и хорового дирижирования Академии Матусовского София Тихая стала лауреатом первой премии Международного фестиваля вокалистов «Эолова арфа» в Пятигорске в номинации «Академическое пение».
Преподаватель кафедры театрального искусства Академии Матусовского, выпускник кафедры вокала и хорового дирижирования Руслан Логвиненко – лауреат третьей премии в той же номинации.

Помогала вокалистам показать все свое мастерство концертмейстер Нина Громова.

Браво – всем!

 

Фото – с официальной страницы Театра Оперетты в Пятигорске во ВКонтакте.