Молодежный симфонический оркестр Академии представил новую программу с новым дирижером

Перед премьерой, которая состоялась сегодня на сцене Творческого центра Академии Матусовского «Красная площадь, 7», выпускник нашего вуза, преподаватель кафедры оркестровых инструментов Александр Ковальчук говорил:

– Я очень рад, что в первый мой концерт, первый выход в роли дирижёра нашего Молодежного симфонического удастся продемонстрировать не только работу с оркестром, но и с солистами.

Дебютом концерт стал и для некоторых музыкантов.

– В составе Молодежного симфонического оркестра выступили в том числе студенты младших курсов Академии. Для детей это первая немаловажная ступенечка в послужном списке. Это будет память на всю жизнь! – уверен художественный руководитель коллектива, заведующий кафедрой оркестровых инструментов, заслуженный деятель искусств Украины Сергей Йовса. 
Оркестр исполнил Фантазии на темы из оперы Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром Сарасате (солистка – студентка музыкального отделения колледжа Дарья Йовса); Симфонию № 8 «Неоконченную» Шуберта; Концерт «Акокагуа» для бандонеона с оркестром Пьяцоллы (солист – заведующий музыкальным отделением колледжа Академии Артем Решетов).

 

Фото – Дима Сетраков, Анастасия Лысенко