Масштабное «Вдохновение» — арт-фестиваль собрал в Академии Матусовского 2,5 тысячи талантливых детей

Без малого 2,5 тысячи участников – юных и очень талантливых – в минувшие выходные собрал в Луганске Республиканский Открытый Арт-фестиваль-конкурс «Вдохновение», который традиционно проводит отделение культуры колледжа нашей Академии.

Самое массовое направление – тоже традиционно – «хореографическое искусство», более полутора тысяч человек вышли на сцену корпуса на Красной площади, 7. Еще полтысячи ребят демонстрировали свои таланты в направлении «народное музыкальное искусство». И около 300 человек показывали эстрадную патриотическую музыку.

 
 
 
 
Список победителей выглядит так:
 
 

Инструментальный жанр (соло)
Гран-при
Егурнов Алексей (Брянка)1 место
Ракитский Владислав (Красный Луч)
Шиповский Денис (Суходольск)Инструментальный жанр (ансамбли)
1 место
Ансамбль «Мечта» (Свердловск)Вокальный жанр (соло)
1 место
Антонова Алина (Стаханов)
Борминская Алеся (Красный Луч)
Героян Такун (Красный Луч)
Дегтярева Алина (Красный Луч)
Колодяжная Антонина (Александровск)
Ланговая Елизавета (Брянка)
Либенко Данил (Кировск)
Пличко Дмитрий (Стаханов)
Ракитский Владислав (Красный Луч)
Тоболичева Анастасия (г.Луганск), категория В

Вокальный жанр (ансамбли)
Гран-при
Образцовый вокальный ансамбль «Квитонька» (г.Луганск), категория В

1 место
Ансамбль «Квитонька» (Луганск)
Народный театр песни «Непоседы» (Луганск)
Ансамбль «Red Rose» (Стаханов)

Народный инструментальный жанр (соло)
Гран-при
Вишневская Богдана (Алчевск)

1 место
Калашникова Анастасия (Свердловск)
Склярова Ольга (Свердловск)
Тарарин Данил (Краснодон)

Народный вокальный жанр (соло)
Гран-при
Мамедова Регина (Луганск)

1 место
Брюховецкая Юлия (Луганск)
Горобцова Ольга (Стаханов)
Линник Олеся (Луганск)

Ансамбли (народный вокальный жанр)
1 место
Образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни «Соловушка» (Луганск)
Образцовый ансамбль детской песни «Веснушки» (Перевальск)

Народный инструментальный жанр (оркестры и ансамбли)
1 место
Ансамбль народных инструментов «Калинушка» (Алчевск)
Ансамбль домристов старших классов (Луганск)

Классический танец (соло)
1 место — «Народный художественный коллектив» ансамбль классического танца «Солнышко» (Луганск), преподаватель — Владлена Дворская. Солистка — Екатерина Юргайте «Русский танец» из балета «Лебединое озеро».
 
Бальный танец (формейшн)
1 место — «Образцовый художественный коллектив» танцевальный клуб «Эврика» (Луганск), преподаватель Ярослава. Номер «Ча-ча-ча».
 
Эстрадный танец (соло)
1 место — Хореографическая студия «Веселка» (Луганск), преподаватель Ольга Марченко, номер «Мэри Поппинс», солистка — Анастасия Перова.
 
Эстрадный танец (формейшн)
Гран-При – ансамбль современного спортивно-эстрадного танца «Терпсихора» (Луганск), руководители Наталья Резникова, Ирина Топольницкая. Номер «55-я параллель».
1 место — Ансамбль современного спортивно-эстрадного танца «Терпсихора», номер «Столичная элита».
1 место — Образцовый ритм-балет «Арс Нова» (Брянка), руководители Ирина Рощина, Виктория Чурикова, номер «Меч самурая».
 
Эстрадный танец (продакшн)
1 место — Студия танца «FORCE» ДК им. «Молодой Гвардии» (Краснодон), руководитель – Ольга Черновалова, номер «Мама».
 
Эстрадный танец (малая форма)
1место – Образцовый ансамбль танца «Дивертисмент» (Луганск), руководитель Виталий Кудрин, номер «Просто».
 
Эстрадный танец (формейшн)
1 место — Образцовый ритм-балет «Арс Нова» (Брянка), руководители Ирина Рощина, Виктория Чурикова, номер «Кофе с молоком».
 
Современный танец (Jazz, modern, contemporary)(Соло)
1 место — Студия танца «Фламинго» (Луганск), руководитель Анна Бойцова, номер «Голос моего сердца», солистка Дарья Онищенко.
 
Современный танец (Jazz, modern, contemporary) (формейшн)
1 место — Народный художественный коллектив» ансамбль классического танца «Солнышко» (Луганск), номер «BigGod».
1 место — Образцовый художественный коллектив» ансамбль современного танца «Ангелы» (Луганск), руководители Осадчая Е.В, Иванова Т.В, Александрова Ю.В. Номер «Чижик».
 
Современный танец (Jazz, modern, contemporary)(Соло)
1 место — Театр эстрадно-спортивного танца «Штрих» (Стаханов), руководитель Марьенкова А.А. Номер «Эмоции», солистка Полина Мироновская.
 
Современный танец (Jazz, modern, contemporary)(Малая форма)
1 место — Хореографический ансамбль «Искорки» (Брянка), руководитель Ирина Рощина, номер «Колыбельная».
 
Современный танец (Jazz, modern, contemporary)(формейшн)
1 место — Образцовый художественный коллектив ансамбль современного танца «Ангелы» ( Луганск), номер «Найти тебя».
 
Современный танец (Jazz, modern, contemporary)(продакшн)
Гран-При — Образцовый художественный коллектив ансамбль современного танца «Ангелы» (Луганск), руководители Осадчая Е.В, Иванова Т.В, Александрова Ю.В. Номер «Ультрамарин».
 
Современный танец. (Street)(дуэт)
1 место – Творческое объединение «Freedom» (Кировск), руководитель Инна Насонова, номер «Фрешмикс». Солисты Насонов Никита и Макарова Ева.

Современный танец (Street)(формейшн)
1 место — Творческое объединение «Freedom» (Кировск), номер «На волне».

Современный танец (Street) (малая форма)
1 место — Театр современного танца «Джамп» (Луганск), руководитель Олег Аздоев, номер «Jump».

Современный танец (Street) (продакшн)
1 место — Студия танца «FORCE» (Краснодон), руководитель Ольга Черновалова, номер «Level Up».

 
 
Поздравляем всех и желаем вдохновения!

Фото — Таня Чигирин.