Лучших в ЛНР преподавателей музыкальных дисциплин выбрали в Академии Матусовского

Накануне в вузе состоялся второй этап Республиканского смотра-конкурса педагогического мастерства среди преподавателей школ искусств в номинации «музыкальное искусство». Его проводит Учебно-научный центр Академии Матусовского при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. Свое мастерство педагоги музыкальных школ и школ искусств эстетического воспитания демонстрировали в сольных номерах и в составе ансамблей. Список победителей и призеров – ниже. И приглашаем всех на Гала-концерт победителей этого большого творческого турнира, который пройдет в концертном зале Академии Матусовского в корпусе на Красной площади, 7 5 февраля. Начало – в 15.00.

 

Итоги II этапа Республиканского смотра-конкурса педагогического мастерства среди преподавателей школ искусств (по видам искусств) Луганской Народной Республики

 

Номинация «Инструменталисты». Сольное выступление

1 место — Сафонова Ирина Леонидовна (домра), концертмейстер Гущина Татьяна Степановна ГУ ЛНР «Краснодонская детская школа искусств имени Анатолия Леонидовича  Корягина»

1 место — Парастаева Анна Владимировна (саксофон), концертмейстер Бабюк Лариса Николаевна

ГУ ЛНР  «Детская школа искусств № 1 г. Ровеньки»

2 место — Снижко Михаил Петрович (фортепиано) ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска

2 место — Дорин Анатолий Михайлович (балалайка), концертмейстер Чуприна Инна Викторовна ГУ ЛНР «Детская школа искусств №4 г.Стаханов

3 место — Свиридова Ольга Павловна (скрипка), ГУ ЛНР «Лутугинская музыкальная школа эстетического воспитания детей имени А.П. Тертычного»

 

Номинация «Ансамбль инструментальный»

1 место — Инструментальный ансамбль «Вдохновение» Руководитель — Светлана Войченко ГУ ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа № 1 имени Ивана Алчевского»

2 место — инструментальный ансамбль, руководителя Снижко М.П., ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

3 место — Инструментальный ансамбль, руководитель Рябченко А.Г., ГУ ЛНР «Свердловская детская школа искусств № 1»

3 место — Ансамбль инструментальный ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 2 г. Брянки»

3 место — Инструментальный ансамбль, руководитель Щурова М.Г., ГУ ЛНР «Молодогвардейская детская школа искусств»

 

Номинация «Сольное выступление»

1 место — Васлянина Анна Альбертовна, концертмейстер Поляков Алексей Александрович, ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

1 место — Белоконева Татьяна Валерьевна, концертмейстер Миронова Юлия Геннадиевна, ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №2 г. Луганска»

2 место — Лысенко София Александровна, ГУ ЛНР «Кировская школа эстетического воспитания»

2 место – Проскурина Ирина Николаевна, ГУ ЛНР  «Детская школа искусств № 1 г. Брянки»

2 место — Кохан Инна Станиславовна, концертмейстер Воскобойник Инна Леонидовна, ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 2  г. Брянки»

3 место – Крохмаль Наталья Владимировна, концертмейстер Якорева Елена Владимировна, Учебно-производственная мастерская колледжа ГОУК ЛНР «ЛГАКИ имени М. Матусовского»

3 место — Лысюк Алёна Андреевна, ГУ ЛНР «Краснодонская детская школа искусств имени Анатолия Леонидовича  Корягина»

 

Номинация «Ансамбль вокальный»

1 место — Ансамбль вокальный ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания № 2 г. Луганска»

2 место – Вокальный ансамбль, руководитель Эпингер Е.М., ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

3 место – Вокальный ансамбль преподавателей «Гармония» ГУ ЛНР «Детская школа искусств г. Первомайска» 

 

Номинация «Лучший концертмейстер»

1 место — Синещёкова Татьяна Вячеславовна, иллюстратор: дуэт народных инструментов — Маргарита Грищенко (домра), Виталий Хомич (балалайка), ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г. Луганска»

1 место — Гущина Татьяна Степановна, иллюстратор Сафонова Ирина Леонидовна (домра), ГУ ЛНР «Краснодонская детская школа искусств имени А.Л. Корягина»

2 место – Соколова Наталья Викторовна, Иллюстратор Перевязко Лилиана Сергеевна и Липко Татьяна Сергеевна, ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания № 2 г. Луганска»

2 место – Гайворонский Андрей Сергеевич, Иллюстратор Бобошин Александр Юрьевич, ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

2 место – Якорева Елена Владимировна, Иллюстратор Крохмаль Наталья Владимировна, (вокал), Учебно-производственная мастерская колледжа ГОУК ЛНР «ЛГАКИ имени М. Матусовского»

3 место – Чуприна Инна Викторовна, Иллюстратор Дорин Анатолий Михайлович (балалайка), ГУ ЛНР «Детская школа искусств №4 г.Стаханов»

3 место — Шерстюк Елена Валерьевна, Иллюстратор: дуэт духовых инструментов (учащиеся школы Денис Бобрышев  и Кирилл Ярошевский), рук. — Б. Л. Чура, ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г. Луганска»

3 место — Поляков Алексей Александрович, Иллюстратор Васлянина Анна Альбертовна, ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска».