Крещение сценой прошли первокурсники Академии Матусовского

Сегодня на главной сцене Академии состоялась «церемония» посвящения в студенты первокурсников-2018. На самом деле, зрители – концертный зал был переполнен – увидели масштабное шоу, в котором нашлось место и классической музыке, исполненной на народных инструментах, и пародии на суперхит Лободы, и этнорэпу, и бессмертному гимну студентов. Спетый вживую «Гаудеамус» весь зал слушал стоя.

На сцену – в буквальном и в фигуральном смысле слова – сегодня вышли представители практически всех специальностей, которым учат в нашем вузе. Одни пели, танцевали, шутили непосредственно на сцене, другие сняли видеовизитки. Сплели все эти номера в одну красивую историю студенты кафедры театрального искусства – будущие режиссеры (группа КР-2, руководитель курса – Владислава Титова). «Хранители Сердца», они сегодня делали все, чтобы наполнить его свежей творческой энергией. С нею проблем не было!

В лучших традициях Академии на сцену вместе со своими студентами вышли и некоторые педагоги: преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады Лилия Назаренко, преподаватель кафедры театрального искусства Руслан Логвиненко. А в номере от будущих переводчиков выступил даже заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Валерий Унукович.

Закончилось всё одновременно торжественно и душевно. Первокурсники произнесли слова клятвы, пообещав, в частности, достойно нести звание студента Академии Матусовского. А председатель Студенческого совета Давид Абрамян обратился к ним со словами:

– Помните, здесь вы – дома!

Мы рады вам!

 

Фото – Алексей Аликин, Марина Машевски, Даша Сон (группа ИФ-2).