Господи, как захотелось снега!

Концертную программу «Просто выпал снег» представили на сцене Творческого центра «Красная площадь, 7» преподаватели и студенты отделения культуры колледжа Академии Матусовского.

— Начало декабря – непростое для людей время, печальное. Деревья голые, земля пустая, до праздника далеко… Очень хотелось в эту грустную атмосферу привнести что-то светлое – ожидание чуда, обновления, — рассказала режиссер программы, преподаватель отделения культуры колледжа Ирина Ермолаева. – Поэтому в нашей программе есть и новогодние песни, и рождественские.

А всё, что показали в программе артисты, объединила зимняя тема. И как-то так всё удачно составили, что срочно захотелось снега, мороза, весёлых зимних забав со снежками, санками!..

В концерте приняли участие практически все творческие коллективы отделения культуры колледжа: оркестр народных инструментов, народный ансамбль песни и танца «Луганские узоры», ансамбль ложкарей «Семёновна», ансамбль гитаристов, солисты Кристина Воробейчикова, София Лысенко, Игорь Ефремов, Варвара Сахно…

Преподаватель колледжа Александр Воробейчиков со сцены практически не уходил – аккомпанировал солистам и ансамблям, а оркестром – дирижировал. И честно признался: не может однозначно сказать, находиться в какой из ипостасей ему больше нравится.

— Он – универсал, — говорят об Александре Николаевиче коллеги. – А какой дирижерский жест!

Много умеют и сами студенты. Некоторые – по основной музыкальной специальности гитаристы, а они ещё и в «Семёновне» на ложках играют. Как студентка первого курса отделения культуры колледжа Марика, например. Для девушки нынешний концерт –премьера. Момент волнительный и ответственный, к тому же, Марика призналась: ей ближе совсем другой музыкальный стиль, потяжелее.

Но преподаватели и коллеги по ансамблю так заразительны!.. Жаль, если вы не видели.

— Наша сила в том, что мы дополняем друг друга и умеем работать сообща на общее дело, — говорят преподаватели отделения культуры колледжа.

А результат – говорит сам за себя!

 

Фото Марии Крохмаль.