День открытых дверей: школьники создали шоу-программу Диме Билану, «Сплину» и «Зверям»

День открытых дверей провели на кафедре менеджмента факультета социокультурных коммуникаций Академии Матусовского. Его гостями стали старшеклассники Гимназии №30 им. Н.Т. Фесенко и Гуманитарно-экономического лицея. Преподаватели кафедры предложили им принять участие в интерактивной игре «Райдер звезд».

Примерив на себя функции менеджеров шоу-бизнеса, школьники опросили студентов и преподавателей Академии на тему: кого бы из звезд российской эстрады они хотели видеть на луганской сцене. По итогам опроса лидерами стали Дима Билан, группы «Сплин» и «Звери». На следующем этапе игры участники проанализировали райдеры звезд и составили для них шоу-программу.

После чего исполняющая обязанности заведующей кафедрой менеджмента Алина Борзенко-Мирошниченко предложила гостям пройти опросник известного ученого Джона Холланда. Отметила:

— Согласно теории Холланда, успех в профессиональной среде, которая создается людьми, обладающими схожими позициями, профессионально-значимыми качествами и поведением, зависит в первую очередь от соответствия типа личности типу этой среды. Мы постарались выявить подходящие сферы деятельности для наших гостей, а они попытались реализовать свои таланты в ходе нашей деловой игры.