День открытых дверей на кафедре рекламы и PR-технологий: гости за час создали три рекламных агентства!

День открытых дверей провели на кафедре рекламы и PR-технологий факультета социокультурных коммуникаций Академии Матусовского. Гостями кафедры стали ученики 10-го класса Луганского экономико-правового лицея. На мероприятии гости смотрели кино, определяли свои сильные стороны и презентовали рекламные агентства. 

Ведущая встречи, доцент, преподаватель кафедры Ольга Левченкова рассказала, какие знания приобретают студенты на занятиях. 

— Пока вы на стали нашими студентами, вы можете участвовать в открытом фестивале PR-идей #БАЙБАК, который каждый год проводит наша кафедра, – сказала она ученикам. 
Заместитель декана факультета социокультурных коммуникаций Академии Матусовского Екатерина Ирдиненко обратила внимание собравшихся, что выпускники факультета могут работать в финансовых учреждениях, внешнеэкономических службах предприятий и организаций, малом и среднем бизнесе, рекламных агентствах, IT-компаниях и PR-компаниях. 
После пришло время немного поиграть. Кандидат психологических наук, преподаватель Оксана Мазаненко провела психологическую экспресс-разминку «Мои сильные и слабые стороны». Свои впечатления участники выражали с помощью смайликов :). Статистика показала, что 20 из 23 человек остались довольны, а 3 воздержались от оценок. 

Потенциал настоящего профессионала в сфере рекламы ученики смогли показать во время деловой игры, которую проводила преподаватель кафедры, редактор газеты «Камертон» Елена Заславская. Участники разбились на три команды, чтобы презентовать свои рекламные агентства и рекламные продукты. Так все присутствующие смогли понять, насколько труд рекламщика интересен и увлекателен. 

Ученик Давид Мариинский поделился впечатлениями: 
– Мне все очень понравилось мероприятие. Особенно, когда мы пытались рекламировать товар, не понимая, что именно это за продукт и как правильно его продать. Но мы справились. 
– Для меня все это было действительно новым, интересным, и познавательным, — признался еще один участник встречи Данил Абрамов. — Больше всего мне запомнился фильм кафедры, который сделали сами студенты-первокурсники. В нем было показано, как добиться успеха и какие методы для этого нужны. Я получил настоящее удовольствие от просмотра. 

— У ребят впереди еще год учебы. Но мы надеемся, что уже в следующем году они проявят себя в нашем конкурсе, а потом вольются в студенческую семью Академии Матусовского, поступив на нашу кафедру, – подвела итог мероприятию Елена Заславская. 

Информацию подготовила Яна Беликова