Академия Матусовского начинает песенный марафон к 115-летию Михаила Шолохова

Сетевой марафон казачьих песен “Шолохов – певец казачества”, посвященный 115-летию великого писателя, — акция, которая проходит в Академии Матусовского в рамках культурно-просветительного проекта “Эстет”. Он реализуется в вузе больше 10 лет.

Первыми видео для онлайн-марафона записали участники ансамбля народной песни “Славянский дух”. В составе которого – преподаватели и студенты Академии Матусовского, направление подготовки – сольное народное пение.
— Мы предлагаем присоединиться к акции всем желающим, — говорит художественный руководитель коллектива Антон Бурунжу. — Записывайте на видео, как исполняете вашу любимую казачью песню. И размещайте видео в социальных сетях с хештегами
#Шолохов_певец_казачества
#115летШолохову
#ЛюбоАкадемияМатусовского

“Эстет” – очень популярная в Академии форма внеаудиторной работы. Каждый месяц учебного года посвящается пристальному изучению биографии и наследия кого-то из выдающихся деятелей мирового искусства. Причем формы изучения – нестандартные: перфомансы и флешмобы, иммерсивные представления и интерактивные выставки, разные творческие акции, в которых участвуют студенты разных специальностей и курсов. Герой мая 2020 года – писатель, киносценарист, военный корреспондент, Нобелевский лауреат Михаил ШОЛОХОВ.

Монтаж видео – Студия Студенческого Интернет-ТВ Академии Матусовского.