Академия Матусовского и Крымский университет имени Вернадского согласовали план научного сотрудничества на новый учебный год

Договор о сотрудничестве между нашим вузом и Крымским федеральным университетом имени В. И. Вернадского подписан в ноябре 2019 года. Накануне состоялась Международная междисциплинарная конференция «Текст и коммуникация в пространстве культуры» памяти профессора Дианы Сергеевны Берестовской, организованная совместно ЛГАКИ им. М. Матусовского, КФУ им. В. Вернадского, Крымским инженерно-педагогическим университетом имени Ф. Якубова и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби.

— В работе этого научного форума приняли участие более десяти наших педагогов и аспирантов, — рассказала доктор философских наук, профессор, проректор по научной работе Академии Елена Капичина. — А в планах на новый учебный год — совместное с КФУ проведение шести научно-практических конференций: 4 – на базе нашего вуза, 2 — в Крыму.

Кроме того, в плане межвузовского сотрудничества на 2020-2021 учебный год, который согласовали и утвердили только что, — разработка совместных онлайн-курсов по культурологии, языкознанию, педагогике, истории и политологии; участие в редколлегиях журналов, издаваемых Академией и Крымским университетом; сотрудничество в работе диссертационных советов друг друга.