Мы пригласили Луганск на вальс

Студенты и преподаватели Академии Матусовского устроили масштабный танцевальный флешмоб в самом центре Луганска в честь 15-летия вуза. В нем приняли участие почти 300 пар.

Несколько непродолжительных репетиций, и сразу – премьера! Впрочем, больше времени студентам академии и не требуется. Одно из мероприятий, устроенных в честь дня рождения Академии, – флешмоб. Кстати, не первый. Ровно год назад все: студенты и преподаватели – научились играть на ложках, попав в книгу рекордов ЛНР. На этот раз все ещё серьёзнее! Мы танцуем вальс – танец красоты и нежности. Номер под открытым небом поставила преподаватель кафедры хореографического искусства Илона Челомбитько.

Далеко не апрельские погодные условия и даже мелкий дождь не смогли сбить нас с ритма.

«У нас отличное настроение. Всех с праздником. Мы лучшие!» – поддерживает студентов ректор академии Валерий Филиппов.

Минутная готовность, начали… И вот мы уже кружимся в танце.

Благородный танец быстро снискал поклонников. К студентам и преподавателям Академии присоединяется немало желающих – дети и взрослые. Ведь мы в центре Луганска, в самом его сердце, в сквере «Молодая гвардия».

В этот день все – на нашей стороне. Даже солнце смогло пробиться сквозь густые тучи и сделало вальс еще ярче.

На этом приятные эмоции, а уж тем более сюрпризы не заканчиваются. Вторая часть мероприятия – розыгрыш юбилейной лотереи «Поверь в мечту!». Все желающие имеют возможность испытать удачу. Они получают флаера, которые и есть лотерейные билеты.

Барабан крутится. Участники в ожидании… Затаив дыхание, все ждут оглашения своего счастливого номера. И вот первый победитель уже на сцене. Далее они один за другим забирают победные сертификаты. В этот день разыграли 5 сертификатов на бесплатное обучение на подготовительных курсах, 5 – на участие в телепроектах Академии, 5 абонементов на все творческие мероприятия Академии на будущий учебный год, 3 сертификата на создание живописных портретов, 3 – на разработку личного стиля и имиджа, 3 – на запись диска с любимыми песнями и главный приз – сертификат на персональную фотосессию и создание портфолио.

— Я получила сертификат на участие в телепроектах Академии. Это лучший подарок. И неважно, в каких проектах буду участвовать, ведь я давно об этом мечтала, – не скрывает эмоций студентка 2-го курса кафедры театрального искусства Олеся Червакова.

Студентке 2-го курса кафедры кино-, телеискусства Наталии Кульковой сегодня тоже повезло, ее счастливый билет принес ей запись фирменного диска.

— Хочу записать диск с песнями корейских исполнителей, – поделилась Наталия.

А главный приз сегодняшней лотереи «Поверь в мечту!» – персональную фотосессию – получила Юлия Полено. В этот момент едва ли не все, кто находится здесь, у фонтана, мечтает быть на ее месте.

— Не ожидала, что выиграю. Очень рада, Хотелось бы фотосессию в костюме Пикачу в парке 1-го Мая, — рассказывает совсем еще юная обладательница главного приза.

Среди победителей – не только студенты и преподаватели, но и немало луганчан, которые не имеют отношения к нашему вузу. Пока не имеют…

На этом мероприятия, посвященные юбилею Академии Матусовского, не заканчиваются. Своеобразным итогом всего праздничного месяца станет концерт «Рефлексия», который состоится 28 апреля в ДК им. Ленина. Начало – в 16.00. Не пропустите!