Многая лета, Мастер!

Аплодисменты, сегодня то и дело взрывавшие тишину в одной из аудиторий Академии Матусовского, слышали на всех этажах. И никто не был против столь бурного выражения чувств — человек, в честь которого аплодисменты звучали, их более чем заслуживает! 80 лет со дня рождения отметил старший преподаватель кафедры кино-, телеискусства Иван Петрович Хорунжий. Сам по профессии телевизионный режиссер, отдавший огромный кусок жизни работе на Ворошиловградской студии ТВ, последние полтора десятка лет он учит режиссуре студентов Академии.

—От своего имени и от лица ректора я прежде всего хочу вас поблагодарить за верность главному  делу вашей жизни — воспитанию новых поколений профессионалов, — обратилась к имениннику декан факультета культуры ЛГАКИ Людмила Федечко.

— Человек талантливый, великодушный, с бесконечным сердцем. Вы – настоящее чудо! — подчеркнула, поздравляя Ивана Петровича, проректор Академии Матусовского по международным связям Ирина Цой.

Буквально выстроились в очередь и студенты, будущие кино- и телережиссеры, чтобы поздравить учителя. И рассказать всем, хотя мало кто этого не знает, насколько энергичен и остроумен, профессионален и строг, добр и искренен Иван Хорунжий.

А пожелания все свелись к главному — и мы к ним с удовольствием присоединяемся: здоровья и многая лета, Иван Петрович!