Жюри V Открытого фестиваля-конкурса дирижерского мастерства, сольного и хорового пения «VIVA LA VOCE» отслушало конкурсантов во всех номинациях

– На данном этапе происходит подсчет баллов. Но мы, зная, с каким нетерпением ожидают конкурсанты результатов, постараемся максимально быстро публиковать их на сайте академии, начиная с сегодняшнего дня и, конечно же, разместить видео лучших выступлений, – сказала нам один из организаторов конкурса, заведующая кафедрой хорового дирижирования ЛГАКИ им. М. Матусовского Татьяна Кротько.

И первой узнает свои результаты самая многочисленная номинация «Хоровые коллективы и вокальные ансамбли». По решению жюри в составе заслуженного работника культуры Украины, профессора Н.А. Князевой, заведующей кафедрой хорового дирижирования, доцента кафедры хорового дирижирования Т.А. Кротько и преподавателя-методиста, председателя цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» колледжа ЛГАКИ имени М. Матусовского Л.Н. Пилипец, места распределились следующим образом:

I категория (хор младших классов)

«Озорная семейка» г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — МШ № 1»

(руководитель Войтенко Ксения Анатольевна, концертмейстер Лебедева Маргарита Викторовна) – дипломант

Хор младших классов «Весёлые капельки» г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — МШ № 2»

(руководитель Стасенко Екатерина Владимировна, концертмейстер Михлик Виктория Викторовна) – 3 место

Хор младших классов г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — МШ № 1»

(руководитель Эпингер Екатерина Михайловна, концертмейстер Зозуля Ольга Анатольевна) – 2 место

Хор «Ромашка» г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — ШИ № 2 имени М.А. Балакирева»

(руководитель Орлова Оксана Юрьевна, концертмейстер Перовская Людмила Михайловна) – 1 место

II категория (хор старших классов)

Хор старших классов «Барвинок»

г. Алчевск ГУ ЛНР «Алчевская ДМШ № 1 имени Ивана Алчевского»

(руководитель Сиромолот Наталья Сергеевна, концертмейстер Руднева Елена Петровна) – 3 место

Хор старших классов г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — МШ № 1»

(руководитель Эпингер Екатерина Михайловна, концертмейстер Снижко Михаил Петрович) – 2 место

Хор «Scherzo» г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — ШИ № 2 имени М.А. Балакирева»

(руководитель Орлова Оксана Юрьевна, концертмейстер Перовская Людмила Михайловна) – 1 место

 

III категория (вокальный ансамбль младших классов)

Вокальный ансамбль «Звездочки» г. Свердловск

ГУ ЛНР «Свердловская ДШИ № 3»

(руководитель Бармина Елена Алексеевна, концертмейстер Манзык Виктория Валериевна) – 3 место

Вокальный ансамбль младших классов «Горошинки» г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — МШ № 2»

(руководитель Стасенко Екатерина Владимировна, концертмейстер Михлик Виктория Викторовна) – 3 место

«Веселые голоса» г. Брянка

ГУ ЛНР«ДШИ № 1 г. Брянки»

(руководитель Бирюкова Людмила Михайловна, концертмейстер Меремьянина Лариса Николаевна) – 3 место

Образцовый ансамбль детской песни «Веснушечки» г. Перевальск

ГУ ЛНР «Перевальская ДШИ»

(руководитель Мирошниченко Елена Васильевна, концертмейстер Артемова Ирина Михайловна) – 2 место

Образцовый ансамбль детской песни «Веснушки» (младшая группа)

г. Перевальск ГУ ЛНР «Перевальская ДШИ»

(руководитель Мирошниченко Елена Васильевна, концертмейстер Артемова Ирина Михайловна) – 2 место

Вокальный ансамбль «Росинка» г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — ШИ № 2 имени М.А. Балакирева»

(руководитель Орлова Оксана Юрьевна, концертмейстер Перовская Людмила Михайловна) – 1 место

 

IV категория (вокальный ансамбль старших классов)

Вокальный ансамбль старших классов г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО – МШ № 6»

(руководитель Гайдукевич Анастасия Викторовна, концертмейстер Синещёкова Татьяна Вячеславовна) – диплом

Образцовый ансамбль детской песни «Веснушки» (старшая группа)

г. Перевальск ГУ ЛНР «Перевальская ДШИ»

(руководитель Мирошниченко Елена Васильевна, концертмейстер Артемова Ирина Михайловна) – 3 место

Вокальный ансамбль «Рассвет» г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — МШ № 1»

(руководитель Эпингер Екатерина Михайловна, концертмейстеры: Снижко Михаил Петрович, Поляков Алексей Александрович) – 3 место

Вокальный ансамбль «Мечта» г. Свердловск

ГУ ЛНР «Свердловская ДШИ № 3»

(руководитель Бармина Елена Алексеевна, концертмейстер Манзык Виктория Валериевна) – 3 место

Вокальный ансамбль «Allegro» г. Луганск

ГУ ЛНР «ЛУДО — ШИ № 2 имени М.А. Балакирева»

(руководитель Орлова Оксана Юрьевна, концертмейстер Перовская Людмила Михайловна) – 2 место

Образцовый вокальный ансамбль «Премьера» (средняя группа)

г. Алчевск ГУ ЛНР «Алчевская ДМШ № 1 имени Ивана Алчевского»

(руководители: Якубенко Елена Владимировна, Спицына Юлия Владимировна, концертмейстер Спицына Юлия Владимировна) – 2 место

Образцовый вокальный ансамбль «Премьера» (старшая группа)

г. Алчевск ГУ ЛНР «Алчевская ДМШ № 1 имени Ивана Алчевского»

(руководители: Якубенко Елена Владимировна, Спицына Юлия Владимировна, концертмейстер Спицына Юлия Владимировна) – 1 место

На фото – старшая группа Образцового вокального ансамбля «Премьера».