Заявки на конкурс фото «Свет и время» подали уже около 70 человек, в том числе жители подконтрольных Украине территорий

Заявки на заочный этап II Открытого фестиваля-конкурса творческой фотографии имени Льва Матусовского «Свет и время», который Академия Матусовского проводит в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, подали уже около 70 человек. Представители Луганской, Донецкой Народных Республик, Российской Федерации и Беларуси, а также – жители подконтрольных Украине Лисичанска, Станично-Луганского и Старобельского районов Луганской области, кроме того, — фотографы из украинских Харькова и Рахова.

— Мы ожидаем, что в очном этапе конкурса примут участие не менее полусотни человек, — говорит заведующая кафедрой художественной фотографии Надежда Гончарук. — Тема очного этапа – «Портрет в интерьере». И у наших конкурсантов будут очень интересные модели для съемок. Профессиональные. 20 января в Академии Матусовского пройдёт конкурс дизайна одежды «Нить Ариадны». Лучшие из моделей, представивших на нем коллекции одежды, будут работать на конкурсной фотосессии в рамках нашего «Света и времени».

Жюри конкурса возглавляет оператор-постановщик, заслуженный деятель искусств РФ, член союза кинематографистов РФ Вячеслав Сачков.

 

Напомним, что подать заявку на участие в конкурсе творческой фотографии «Свет и время», очный этап которого состоится 27 января, можно до 25 числа.

Работы для участия в заочной форме фестиваля-конкурса будут рассмотрены в таких номинациях:

  •  фотопортрет на тему «Вечный образ. Портрет вне времени»;
  • фотопейзаж на тему «Посмотри вокруг. Мгновения пространства»;
  •  фотонатюрморт на тему «Осколки минувшего века»;
  • фоторепортаж на тему «Люди нового века».

 

Электронный адрес Фестиваля-конкурса: lightandtimepost@gmail.com  

Положение конкурса с условиями участия и требованиями к конкурсным работам опубликовано на официальном сайте Академии по ссылке.