Высокий класс мастерства показали педагоги школ искусств ЛНР на республиканском конкурсе

Учебно-научный центр Академии Матусовского при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР проводит Республиканский смотр-конкурс педагогического мастерства преподавателей школ искусств (по видам искусств). Накануне его первый этап завершился — члены жюри объехали все методические объединения и отсмотрели в общей сложности около 300 сольных и ансамблевых номеров в разных видах музыкального искусства, театрального и хореографического искусства, а еще – десятки живописных, графических, фоторабот.

— Педагоги школ искусств и эстетического воспитания, музыкальных и художественных школ нашей Республики показали высокий класс мастерства, — рассказала руководитель Учебно-научного центра Академии Лидия Рубченко. — За ними интересно наблюдать, ими искренне восхищаешься!

Из отсмотренных жюри отобрали 47 музыкальных номеров, более 70 художественных работ. Их участники и авторы приедут в Луганск на финал в конце января. Чтобы еще раз продемонстрировать, что в тех видах искусств, которым они обучают детей Республики, они – самые лучшие!