Выпускницы Академии Матусовуского издали книгу для детей

«Приключения малыша Чуи» – книгу с таким названием в московском издательстве «Перо» издали выпускницы Академии Матусовского Виктория Ярмаркина (автор) и Кристина Зуенкова (иллюстратор). Ялта Вадимовна и Кристина Зу – многие преподаватели Академии наверняка вспомнят этих выпускниц кафедр театрального искусства и компьютерной графики даже по таким псевдонимам. В 2013-м году Виктория и Кристина получили свои дипломы специалиста и магистра, но общение не прекратилось, а наоборот, переросло в творческий союз.

«Книга во все времена была лучшим подарком, а в новогоднюю ночь подарок в виде детской книги – особенно ценен, ведь такая книга может сотворить настоящее чудо!» – говорит Виктория Ярмаркина.

Автор рассказала, как создавалась книга: «Знаете ли вы, что может случиться, если закрыть глаза и сильно-сильно подумать о чем-то хорошем? Вот мы так сделали и очутились в невиданном волшебном мире. Там мы подружились с самым добрым жителем Разноцветной поляны малышом Чуи. У нас не было с собой ни ручек, ни бумаг, ни карандашей чтобы запечатлеть все невероятные истории , которые мы наблюдали, но мы всё очень хорошо запомнили и теперь хотим рассказать вам. Чтобы вы тоже могли как можно чаще закрывать глаза и сильно-сильно думать о чем-то хорошем и добром».

Виктория Ярмаркина и Кристина Зуенкова обещают передать экземпляр книги в библиотеку Академии Матусовского.