Студенты Академии Матусовского — призёры «LUGANSK MEGA DANCE FESTIVAL OPEN – 2017»

Среди победителей 5-го Открытого республиканского турнира по спортивным танцам «LUGANSK MEGA DANCE FESTIVAL OPEN – 2017» — студенты и выпускники кафедры хореографического искусства Академии Матусовского. Третье место в своей категории в европейской программе заняли студенты 3-го курса Елена Зайцева и Дмитрий Черепаха, в латинской программе — Юлия Лемешко и Владимир Волынкин. Студенты второго курса магистратуры Александра Бондарева и Артур Кулачка заняли 2-е место в европейской программе. Первое место в категории «профессионалы» заняла пара из Донецкой Народной Республики Дарья Мажова и Сергей Агванян. Сергей в прошлом году окончил Академию Матусовского.

Всего в масштабном турнире, организованном Общественной организацией «Танцевальный альянс Донбасса», танцевальным клубом «Mega Dance» при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Академии Матусовского, приняли участие более 600 танцоров из ЛНР, ДНР и с подконтрольных Украине территорий Луганщины. Мероприятие проходило в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Оценивало мастерство танцоров международное жюри — судьи из Турции, Польши, Молдовы, Италии, России, Луганской и Донецкой Народных Республик.

В рамках фестиваля для участников турнира известные танцоры Вадим Владыкин, Кирилл Васюк, Сергей Кобылкин, Елена Березина, Эльмира Апанасова и Денис Елизаров провели индивидуальные мастер-классы.