Выпускник Академии Влад Сытник — победитель «Славянского базара-2017»

Накануне поздно вечером в белорусском Витебске назвали победителя конкурса эстрадной песни Международного фестиваля искусств «Славянский базар» – 2017. Им стал Влад Сытник, выпускник кафедры вокала и хорового дирижирования факультета музыкального искусства Академии Матусовского. Мы связались с его педагогом, заслуженной артисткой Украины, доцентом кафедры вокала Людмилой Манасян, чтобы поздравить её с победой ученика и коллеги.

— Влад звонил мне после каждого тура, — рассказала она. — Спрашивал: как? Все ли верха получились? Перед конкурсом он показывал мне программу, те песни, которые готовил… Победа Влада — честная. У него всё в комплексе: роскошный тембр, культура, интеллигентная подача, внешний вид. Голос крепкий, красивый. Кому еще побеждать?!

Людмила Манасян начала работать с Владом, когда ему было еще 10 лет. Сперва в музыкальной школе, затем в музыкальном колледже, потом в ЛГАКИ (тогда еще – ЛГИКИ).  Она не просто учитель, но и крёстная мама артиста.

— Из вуза Влад выпустился давно, — говорит Людмила Арташесовна, — и мне приятно, что мы поддерживаем отношения. И ему, и всем нашим выпускникам, где бы они ни были, я желаю удачи!

А тех, кто сейчас выбирает вуз, в котором хотел бы постигать все тонкости творческих профессий, приглашаем учиться в Академию Матусовского. По какую бы сторону линии разграничения они ни жили! С нами интересно! И у нас – прекрасные педагоги, которые действительно растят отличных профессионалов.

Фото — «Витебские вести».