Внутренний и окружающий миры показали в дипломных работах выпускники кафедры искусства фотографии Академии Матусовского

Дипломные проекты в различных жанрах фотографического искусства представили аттестационной комиссии и гостям студенты четвертого курса и магистранты кафедры искусства фотографии Академии Матусовского. К слову, в этом году у нас первый выпуск фотографов-магистров!

Дипломные работы были разными и неоднозначными. Лера Суворова постаралась передать в своих фотографиях эмоции – дипломный проект «Друг» рассказал о дружбе человека и его питомца. «Будни медицинских сестер» Александра Гарбузова перенесли экзаменаторов и зрителей в травматологическое отделение. Марк Деточка исследовал в своих работах  «Движение света» его динамику и характер в зависимости от источника освещения  искусственного или естественного. В работах Анатолия Григорьева «Портрет в интерьере» показан момент экзистенциального выбора, который должны сделать герои и зрители вместе с ними. Яркое впечатление оставила серия Алексея Радченко «Люминесценция». Как отметил рецензент данной работы преподаватель Андрей Кондауров, она напомнила ему фильм Джеймса Кэмерона «Аватар».

Обращаясь к будущим выпускникам, заведующий кафедрой искусства фотографии, известный фотохудожник Леонид Филь сказал:

— Вы узнавали жизнь через объектив своего фотоаппарата. Каждый из вас постарался в дипломных работах отразить свой мир и мир, который нас окружает. Я желаю вам, чтобы это была не последняя ваша выставка!

В Академии Матусовского стартовали открытые защиты дипломных проектов. Каждый желающий может прийти и посмотреть чему научились наши студенты за годы, проведенные в вузе.

Фото – Марина Машевски