В Страну творчества – с Академией Матусовского

Господин Креатив, Тётушка Палитра, очаровательная Доремия и лично Культура встречали сегодня абитуриентов и их родителей. Второй в этом учебном году День открытых дверей в Академии Матусовского собрал ребят из разных городов Луганской и Донецкой Народных Республик.
Вначале по традиции, давно сложившейся в самом творческом вузе Донбасса, о направлениях подготовки и о профессиях, которым у нас учат, гостям рассказали со сцены — в театрализованном действе. Его подготовили студенты второго курса кафедры театрального искусства – будущие режиссеры, руководитель курса – Владислава Титова. Им помогали народный ансамбль современного танца “Свой стиль” (художественный руководитель – Оксана Базанова), фольк шоу-группа “Собор” )художественный руководитель – Юрий Дерский), фольклорный ансамбль “Багрянье” (художественный руководитель – Светлана Оголева), дуэт аккордеонистов (художественный руководитель – Андрей Решетов), а также студенты кафедры театрального искусства, группа КА-2, руководитель курса – Александр Александров. Словом, потенциальным абитуриентам, как всегда, постарались подарить яркие впечатления и дать представление о том, что умеют наши студенты уже на первом, втором курсах…
После представления пришло время серьезных и обстоятельных консультаций. Их провели педагоги по всем направлениям подготовки. А проректор Академии Матусовского по учебной работе рассказала о подготовительных курсах, которые проходят в вузе для тех, кто планирует поступать к нам весной 2019 года, и пригласила записаться на них тех, кто хочет наилучшим образом подготовиться к творческим вступительным экзаменам.
Следующий День открытых дверей состоится 17 февраля 2019 года.

Фото – Даша Сон