В Питере – побеждать!

Не знаем, как у кого принято, а студенты Академии Матусовского в Северную столицу РФ отправлялись за признанием. И добились его! С XVII Международного фестиваля-конкурса «Невские перспективы» они везут Гран-при, диплом лауреата I степени, диплом лауреата II степени, два диплома лауреата III степени и спецприз.

Конкурс состоялся в Санкт-Петербурге, это – одно из мероприятий, организованных Международным проектом творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети 21 века». Студенты Академии Матусовского участвовали в нем в рамках реализации плана интеграционных мероприятий министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и РФ.

Кроме них, на сцену конкурса вышли представители разных регионов России, а также Беларуси, Казахстана, Кыргызстана…Творческий турнир длился несколько дней и был разделен на такие номинации: вокальное искусство, хореографическое искусство, цирковое искусство, художественное слово, инструментальное исполнительство, театральное творчество.

Наши студенты выступали в номинации «Художественное слово». И вот их результаты:  

– лауреаты третьей степени – студентка 3 курса кафедры театрального искусства (будущая актриса) Валерия Демидова и преподаватель кафедры, магистрант специализации «Театральное искусство» Надежда Рубель.

– лауреат второй степени – студентка 2 курса кафедры театрального искусства (будущая актриса) Дарья Кобрина.

– лауреат первой степени – студент 3 курса кафедры театрального искусства (будущий актер) – Виталий Поволоцкий.

— Еще одна третьекурсница – Татьяна Рудик получила Специальный приз жюри, — рассказала Надежда Рубель. – Таня покорила и жюри и зрителей трогательным прочтением стихотворения Ольги Киевской «Баллада о матери» и завоевала Гран-при!

Так что вуз, Луганск и Республику студенты представили достойно. Отдельные слова признания и благодарности прозвучали со сцены конкурса в адрес педагогов, которые подготовили к нему участников: преподавателя кафедры театрального искусства Академии Матусовского Екатерины Гребеник, профессоров кафедры театрального искусства, народной артистки Украины Светланы Сиротюк и заслуженного работника культуры Украины Веры Евдокимовой.

От души – присоединяемся ко всем восторгам и поздравлениям!

 

Фото – из личного архива студентов.