В Государственной архивной службе ЛНР презентовали кафедру документоведения и информационной культуры

Кафедра документоведения и информационной культуры – в структуре Академии Матусовского подразделение новое. С 2017 года кафедра начала подготовку бакалавриата по направлению «Документоведение и архивоведение» и магистров по магистерским программам: «Архивоведение», «Документационное обеспечение управления и кадровое делопроизводство», «Документационное обеспечение управления в органах государственного управления». В этом же году впервые студенты кафедры проходили практику в Государственной архивной службе Луганской Народной Республики.

Накануне там они презентовали кафедру, рассказав об особенностях подготовки специалистов этого направления в Академии Матусовского. В мероприятии приняла участие заведующая кафедрой документоведения и информационной культуры, первый проректор ЛГАКИ, профессор, доктор философских наук Татьяна Лугуценко.

— Документовед – специалист, который необходим каждому предприятию или организации, — отметили в ходе встречи. — Это квалифицированный специалист по управлению информацией и документацией на предприятии, помощник руководителя. Он документирует деятельность предприятия, создает систему документационного обеспечения управления на предприятии, обеспечивает защиту документированной информации от несанкционированного доступа.

 

Фото – Анатолий Григорьев.