В авангарде молодых библиотекарей ЛНР – наши выпускники!

Преподаватели и студенты кафедры библиотековедения, документоведения и информационной деятельности Академии Матусовского приняли участие в учредительном собрании профессионального молодежного объединения «Совет молодых библиотекарей Луганской Народной Республики».

Заведующая кафедрой библиотековедения, документоведения и информационной деятельности Александра Бобрышева в приветственном слове подчеркнула, что Совет молодых библиотекарей дает массу возможностей для профессионального роста, обмена опытом, общения с коллегами на международном уровне.

― Когда я и мои коллеги приезжаем к вам, становится понятно, что не только вы у нас, но и мы можем очень многому у вас научиться. Очень приятно встречаться с профессионалами, работающими здесь, ― отметил почетный гость мероприятия член общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Эдуард Логинов.

Большой интерес у всех участников встречи вызвал мастер-класс «Social media marketing и волонтерское движение в библиотеке. Как быть в тренде», который тут же провели выпускники Академии – волонтер образовательной программы «Евразия – 2018» Полина Филипенко и заместитель директора Свердловской центральной городской библиотеки Ирина Бычкова.

Гордимся тем, что председателем и секретарем Совета молодых библиотекарей Луганской Народной Республики также были избраны наши выпускники – Полина Филипенко и Екатерина Хома!

Согласимся со словами директора Луганской молодежной библиотеки Светланы Аладжальян, что молодые библиотекари «активные, яркие, целеустремленные, фонтанирующие идеями оптимисты».

Желаем Совету успешной и плодотворной работы!

 

Фото с сайта Луганской молодежной библиотеки.