В Академии проходит конференция по вопросам менеджмента социокультурной деятельности

VI Открытая Республиканская научно-практическая конференция «Менеджмент социокультурной деятельности: состояние и перспективы» проходит сегодня в Академии Матусовского. В ней принимают участие ученые из разных городов Луганской Народной Республики, а также из российских Барнаула, Белгорода, Челябинска, Орла и Санкт-Петербурга. В общей сложности – около ста исследователей. В числе почетных гостей форума – председатель Ассоциации молодых ученых ЛНР, доцент кафедры государственного управления Луганского национального университета имени Владимира Даля Ольга Старикова.

Открывая пленарную часть, участников конференции приветствовали проректор по научной работе Академии Матусовского Елена Капичина и заведующая кафедрой менеджмента Виктория Аронова.

— Организатор конференции – кафедра менеджмента, которая осуществляет обучение студентов по направлениям: «Менеджмент социально-культурной деятельности» образовательного уровня «бакалавр» и «Управление проектами в социокультурной сфере» образовательного уровня «магистр», — отметила Виктория Витальевна.

С докладами в пленарной части конференции выступили заместитель директора по организации зрителя Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Наталья Морозова, доцент кафедры хозяйственно-правовых дисциплин и процесса Луганского национального университета имени Владимира Даля Ирина Кутовая, доцент кафедры менеджмента Академии Матусовского Екатерина Щербакова и декан факультета социокультурных коммуникаций Алина Борзенко-Мирошниченко.

Сейчас продолжается работа в секциях по направлениям: «Менеджмент организаций», «Управление проектами в сфере культуры и искусств», «Современные теории и практики управления в различных сферах деятельности» и «Информационные технологии в управлении».

 

Фото – Дмитрий Догадин.