Учебно-научный центр ЛГАКИ презентовал новый методический проект

Новый методический проект Учебно-научного центра Академии Матусовского «Найди себя у нас» первыми в Республике встретили две школы – Стаханова и Брянки. Творческая делегация преподавателей и студентов Академии Матусовского прибыла в эти города с масштабной лекцией-концертом.

Ведущие – студентки 3-го курса специальности «Теория музыки» Инга Пронина и Диана Семенова – в увлекательной художественной форме рассказали об истории и жизни нашего ВУЗа, об известных людях – преподавателях и выпускниках, о прекрасном и удивительном мире, живописи, танца, и, конечно же, музыки.

В программе концерта выступали лауреаты международных, всероссийских и Всеукраинских конкурсов – представители различных специальностей трёх отделений колледжа Академии Матусовского. Отделение изобразительного искусства в проекте представили выставкой работ студентов, а преподаватели и студенты музыкального отделения и отделения культуры подготовили яркие концертные номера.

Выступления студентов и преподавателей слушатели встретили очень тепло, а после концерта еще долго все обменивались впечатлениями и высказывали желание о продолжении сотрудничества.

 

Фото – Анастасия Черкасова.