Центр дополнительного образования – новые возможности и шаг к успеху!

Презентация Центра дополнительного образования состоялась одиннадцатого сентября в лекционном зале Академии Матусовского. Четырнадцать дополнительных специальностей смогут освоить студенты в течении учебного года. Это возрастная и педагогическая психология, педагог-организатор, основы компьютерного монтажа, мультимедийные технологии, арт-кураторство, 3D-визуализация, швейное дело, основы продюсерского мастерства, ремонт и настройка инструментов (баян, аккордеон), ремонт и настройка инструментов (скрипка и струнно-смычковые инструменты), невербальные аспекты межкультурной коммуникации, IT-технологии, основы интернет-рекламы, а так же впервые в Центре дополнительного образования Академии Матусовского – курс «Экскурсовод»!

Как отметила заведующая подготовительным отделением Наталья Шилина, запись о том, что студент прослушал курс, будет занесена в приложение к диплому. Таким образом, если студент имеет основную специальность, например «Теория и история искусств», и при этом хочет работать экскурсоводом, то у него будет документ, подтверждающий что он имеет право заниматься этой деятельностью.

Также Наталья Шилина познакомила слушателей с планом занятий годового курса и представила преподавателей ЦДО. Каждый из них рассказал о достоинствах курса и призвал студентов записываться и ходить на занятия.

Так руководитель курса по ремонту и настройке инструментов Олег Ельчанинов рассказал: «Чтобы сделать аккордеон, нужно совершить 5300 технических операций при сборке. Это сложный инструмент, и чтобы не чувствовать себя беспомощным в непредвиденных обстоятельствах на гастролях и концертах, музыкант должен уметь оперативно исправить небольшие неполадки».

Бурные овации вызвало появление у трибуны руководителя курса невербальных аспектов межкультурной коммуникации Валерия Унуковича. С помощью забавного анекдота он убедил студентов в важности своего курса, ведь, как известно, жесты и мимика у представителей разных стран и культур могут отличаться, и при выстраивании диалога важно знать эти отличия.

Руководитель курса «Экскурсовод» Ирина Цой подчеркнула, что эта профессия подойдет молодым людям с лидерскими качествами, энергичным и активным. Профессия экскурсовода подарит вам интересные моменты и новые встречи. «Вас ждет Париж», – сказала она.

После презентации студенты подали заявления, ведь Центр дополнительного образования – это новые возможности, дополнительные знания и шанс повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Лиза Бойко, СКР-1